Состоялась VI Родительская конференция

Состоялась традиционная, в этом году уже VI Родительская конференция. Тема её была сформулирована абсолютно точно, потому что на повестку дня вопросы были вынесены отнюдь не детские, но имеющие непосредственное отношение к сегодняшней жизни наших детей: вредные привычки. Обычно при упоминании таковых представляют курение, алкоголизм, наркоманию. Да, это, действительно, вредные привычки, но, слава богу, у учеников музыкальной школы  они не отмечены. Но  вот, употребление слов-паразитов, несоблюдение правил личной гигиены, пренебрежение правилами внутреннего распорядка...

И настоящий бич сегодняшнего дня  - формирование электронной зависимости: мобильный телефон, компьютер, наушники. Об этом и шёл разговор с родителями. Информация была исчерпывающая, реальная и, соответственно, тревожная, так как явление  это есть, в семьях о нём знают, борются на бытовом уровне, чаще со скандалами и переходящим успехом. На конференции материал был изложен системно, с использованием видеоролика  ОРТ из жизни одной из рыбинских школ, приводилось и разбиралось несколько реальных ситуаций, родителям было предложено установить на ПК защитно-фильтрующие программы. По отзывам присутствующих, информация была полезна и в плане личного ознакомления, и для семейных бесед с детьми.
rod-konf1-20

rod-konf2-20