Без музыки не проживу и дня!

Информация для родителей

Отвечаем на ваши вопросы

На наш сайт поступил вопрос: имеют ли родители, которые вносят на счёт ДМШ №1 имени П.И.Чайковского добровольные пожертвования за обучающихся детей, какие-либо налоговые  льготы?

Так как ни бухгалтера, ни юриста в штате ДМШ нет, то  за разъяснениями мы обратились к главному бухгалтеру Управления культуры Администрации городского округа город Рыбинск 

Дербенёвой Нине Вячеславовне.

 

NiDerbenevaНалоговый вычет на добровольные пожертвования

 

Помещаем извлечения из «Налогового кодекса  Российской Федерации» 

N 117-ФЗ (ред. от 21.07.2014), часть вторая, раздел VIII,

глава 23 «Налог на доходы физических лиц». 
 

Статья 219. Социальные налоговые вычеты

 

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом  3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов  в сумме доходов, перечисляемых налогоплательщиком в виде пожертвований:

 

  • благотворительным организациям;
  • социально ориентированным некоммерческим организациям на осуществление ими деятельности, предусмотренной законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях;
  • некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области науки, культуры, физической культуры и спорта (за исключением профессионального спорта), образования, просвещения, здравоохранения, защиты прав и свобод человека и гражданина, социальной и правовой поддержки и защиты граждан, содействия защите граждан от чрезвычайных ситуаций, охраны окружающей среды и защиты животных;
  • религиозным организациям на осуществление ими уставной деятельности;
  • некоммерческим организациям на формирование или пополнение целевого капитала, которые осуществляются в порядке, установленном Федеральным законом от 30 декабря 2006 года N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций".

 

Указанный налоговый  вычет предоставляется на фактически произведенные расходы, но не более 25 процентов суммы дохода, полученного в налоговом периоде и подлежащего налогообложению.

 

2. Социальные налоговые вычеты, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предоставляются при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода.

 



Обратная связь
  1. Ваше имя
    Please type your full name.
  2. Ваш E-mail
    Invalid email address.
  3. Ваш вопрос
    Invalid Input
  4. Введите код, изображенный на картинке (защита от спама)
    Введите код, изображенный на картинке (защита от спама)
    Пожалуйста, введите код изображенный на картинке!

Поиск по сайту

Кто на сайте

Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика