Без музыки не проживу и дня!

Консультации

Уважаемые родители!

Если Вы не можете знакомиться с жизнью ДМШ №1 через Интернет,
обратитесь к стендам «Родителям на заметку», которые расположены

в фойе  I и  II корпуса.


Там Вы найдёте практически все дублирующие материалы.

Отвечаем на ваши вопросы

На наш сайт поступил вопрос: имеют ли родители, которые вносят на счёт ДМШ №1 имени П.И.Чайковского добровольные пожертвования за обучающихся детей, какие-либо налоговые  льготы?

Так как ни бухгалтера, ни юриста в штате ДМШ нет, то  за разъяснениями мы обратились к главному бухгалтеру Управления культуры Администрации городского округа город Рыбинск 

Дербенёвой Нине Вячеславовне.

 

NiDerbenevaНалоговый вычет на добровольные пожертвования

 

Помещаем извлечения из «Налогового кодекса  Российской Федерации» 

N 117-ФЗ (ред. от 21.07.2014), часть вторая, раздел VIII,

глава 23 «Налог на доходы физических лиц». 

Статья 219. Социальные налоговые вычеты

 

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом  3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов  в сумме доходов, перечисляемых налогоплательщиком в виде пожертвований:

 

  • благотворительным организациям;
  • социально ориентированным некоммерческим организациям на осуществление ими деятельности, предусмотренной законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях;
  • некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области науки, культуры, физической культуры и спорта (за исключением профессионального спорта), образования, просвещения, здравоохранения, защиты прав и свобод человека и гражданина, социальной и правовой поддержки и защиты граждан, содействия защите граждан от чрезвычайных ситуаций, охраны окружающей среды и защиты животных;
  • религиозным организациям на осуществление ими уставной деятельности;
  • некоммерческим организациям на формирование или пополнение целевого капитала, которые осуществляются в порядке, установленном Федеральным законом от 30 декабря 2006 года N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций".

 

Указанный налоговый  вычет предоставляется на фактически произведенные расходы, но не более 25 процентов суммы дохода, полученного в налоговом периоде и подлежащего налогообложению.

 

2. Социальные налоговые вычеты, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предоставляются при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода.

 

О защите персональных данных

Разъяснение о выполнении Закона N 152-ФЗ от 27 июля 2006 года

В Российской Федерации, как и во всём мире, принят и действует закон о защите персональных данных граждан. Персональные данные – это информация о гражданине, которая не может быть разглашена без его согласия. Об этом говорится в Законе N 152-ФЗ (27 июля 2006) «О персональных данных».

Персональными данными считаются:

  • фамилия, имя, отчество, 
  • дата рождения, 
  • место жительства, 
  • место работы или учёбы, 
  • контактные телефоны, 
  • данные свидетельства о рождении или паспорта. 

Школа не имеет права сообщать эти данные без разрешения законных представителей ребёнка в отчётах, при оформлении заявок на городские концерты, конкурсы или экскурсии, при оформлении наградных документов, при размещении материалов на сайте школы. Для соблюдения требований Закона и для нормального функционирования учебного процесса школа должна получить от родителей каждого ученика согласие на обработку и использование персональных данных.

Мы прекрасно понимаем, что определение «общедоступности», указанное в Законе, вызывает у Вас оправданную настороженность. Со своей стороны, обращаем Ваше внимание на многолетний опыт взаимодействия с семьёй: все это время мы фактически работали в режиме, который теперь назван общедоступным, и за все годы ни одной жалобы на утечку информации не поступало. Гарантируем и в дальнейшем заботливо относиться к Вашим персональным данным и персональным данным Вашего ребёнка. Школа гарантирует, что персональные данные Ваших детей будут разумно использоваться только для организации образовательного процесса Разрешение (документ) будет храниться в школе, его содержание недоступно другим операторам.

В отношении тех детей, чьи родители не дадут согласия на обработку данных, должна быть выполнена норма 152-ФЗ по блокированию данных, что в определённых ситуациях осложнит учебный процесс и сократит участие в нём ребёнка, так как персональные данные ученика исключаются из всех информационных систем школы, кроме «Личного дела» и журнала, и будут отсутствовать во всех учетных документах, заполняемых с начала 2011 года, в том числе архивных. Ребенок принимает участие только в тех мероприятиях, которые не сопровождаются составлением списка участников – уроки, школьные и платные концерты. Он не может даже пользоваться библиотекой. 

Бланки документов, которые необходимо заполнить, родители получат у преподавателя по специальности в течение ноября-декабря 2012 года («Согласие на обработку персональных данных» или «Отказ о предоставлении согласия…») Предварительно с пакетом документов можно ознакомиться в приёмной директора школы и в приложении к этому разъяснению.


Приложение 1.  Согласие на обработку персональных данных ребенка. Скачать (doc, 34kb) 

Приложение 2.  Согласие на обработку персональных данных родителей (законных представителей). Скачать (doc, 34kb) 

Приложение 3.  Заявление родителей (законных представителей) на предоставление информации о текущей успеваемости их ребенка в форме электронного дневника. Скачать (doc, 34kb) 

Приложение 4.  Заявление родителей (законных представителей) о прекращении предоставления информации о текущей успеваемости их ребенка в форме электронного дневника. Скачать (doc, 34kb) 

 



Обратная связь
  1. Ваше имя
    Please type your full name.
  2. Ваш E-mail
    Invalid email address.
  3. Ваш вопрос
    Invalid Input
  4. Введите код, изображенный на картинке (защита от спама)
    Введите код, изображенный на картинке (защита от спама)
    Пожалуйста, введите код изображенный на картинке!

Поиск по сайту

Кто на сайте

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика