Короткие новости

oseniny

"Русская старина. Осенины" - так назывался очередной концерт-встреча постоянно действующего проекта преподавателя теоретических дисциплин Голубочкиной Н.В. В гостях у знатоков русских народных песен, примет, обрядов, пословиц и загадок были ученики средней школы № 26. А в концерте было много интересного, и  не только для детей, ведь не секрет, что и многие взрослые не знают, что такое зажинки и почему прокляли домру. Проект Натальи Викторовны очень интересно и, главное,  доступно знакомит современных школьников и с предметами русской старины, и с музыкальными инструментами, и с подлинными народными мелодиями, которые прозвучали в исполнении инструменталистов и вокалистов: Н.Курочкиной, И.Беликина, А.Рудакова, дуэта аккордеонистов А.Блащука и П.Бузинова и др. Впервые на школьной сцене выступил ансамбль "Усенюшка" (рук. Гончарова С.А.).