Музыкальное краеведение

"Первые шаги в науку" сделаны! Поздравляем!

kraewed

Эту милую девочку зовут Маша Нечаева. Она  пятый год учится в классе фортепиано у Ю.М.Рыковой. Учится весьма успешно. Имеет ряд лауреатских званий. Рядом с ней её мама – Зоя Александровна. В прошлом году они вместе  выступали на фестивале «Музыка моей семьи» с презентацией об очень необычном музыкальном инструменте – рубеле. А сегодня, ровно через год, Маша стала Лауреатом I степени городского краеведческого конкурса «Первые шаги в науку».  Это очень  радостно, потому что, обучаясь в музыкальной школе, можно приобрести не только опыт сценического выступления, но и сделать первые шаги в науку в сфере музыкального краеведения. Маша начинала работать над темой об оркестрах города Рыбинска, а  обнаружила интереснейший материал о Детском доме особого назначения для детей репрессированных родителей, в котором 2,5 года  находился соавтор песни А.Островского «Девчонки-мальчишки»  Иосиф Дик. Вот об этом и был её доклад на городской конференции.