Сергей Палехов - младший сын Палеховых

Palehov1

Кем должен стать ребёнок, который родился в семье, где родители - музыканты? Да не просто музыканты, а известные в Рыбинске педагоги-народники?!  Можно не отвечать. И так ясно: четвёртым баянистом.

Представляем нашего выпускника Сергея Палехова, студента 4 курса Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова.

Природа дала этому юноше многое:  отличный слух, ловкие пальцы, трудолюбие, настойчивость, прекрасных преподавателей, признание на творческих конкурсах, хорошие перспективы. Но, наверное, не всё так легко в жизни музыканта, который сейчас находится в самом начале профессионального пути.

Сергей Палехов закончил класс баяна в  ДМШ №1 имени П.И.Чайковского у  педагога, который в своё время учил его отца (такое бывает нечасто!),  – у  Осколкова Андрея Андреевича, «Заслуженного работника культуры РФ».  В Ярославском музыкальном училище имени Л.В.Собинова его наставником стал соученик и близкий  друг Андрея Андреевича - Агафонов Владимир Геннадьевич,  «Заслуженный деятель искусств России», «Заслуженный артист России». За время учёбы  в училище  Сергей дважды был Губернаторским стипендиатом (2010, 2011). А вообще, его послужной  список очень длинный. Достаточно сказать, что в нём более 30 побед в творческих конкурсах разного уровня, в том числе: Диплом победителя конкурса «Рыбинские Кузьминки» за преданность народному искусству, Диплом VII Международного конкурса-фестиваля «Играй, баян!», Золотая медаль Первых малых Дельфийских игр, Диплом Шестых молодёжных Дельфийских игр России.

В 2012 году С.Палехов поступил в  Санкт-Петербургскую  консерваторию. После первого курса, как и все юноши его возраста,  отслужил в армии – хорошо, что по специальности! -  в оркестре Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского.

Сейчас преподаватель Сергея Палехова - Гулевский О.В., Лауреат Международного конкурса имени В.Андреева.

Являясь студентом консерватории, наш выпускник  играет в  ансамбле «Скоморохи», был  с ним на гастролях  в Японии,  работает концертмейстером в классе народного вокала в Санкт-Петербургском лицее искусств, выступает с учащимися на конкурсах. По окончании курса планирует не только исполнительскую деятельность, но  и педагогическую работу.

Русская народная песня "Выйду ль на улицу". Обработка В.Городовской. Исполняет ансамбль русских народных инструментов "Фейерверк" ЯМУ имени Л.В.Собинова. Рук. Елфимов А. Партия баяна - Сергей Палехов. Запись  2012 года. Областной конкурс исполнителей на народных инструментах имени В.Городовской.

ДМШ №1 имени П.И.Чайковского гордится Вами, Сергей Владимирович! Мы следим за Вашим творчеством и желаем Вам успехов в нелёгкой жизни артиста и педагога! Не забывайте свою alma mater!

Palehov2

Во время учёбы в ДМШ №1. Серёжа и А.А.Осколков, В.Н.Палехов и старший сын Алёша.

Palehov3

Палехов В.Н., Осколков А.А., Агафонов В.Г. и их "общий сын" Сергей Палехов. 2017.

Творческий вечер  преподавателя Осколкова А.А. 26.11.2016 в ДМШ №1 имени П.И.Чайковского города Рыбинска.

Song for Joss. R. Gallianno (Песня для Джосс. Р.Гальяно). Играет Сергей Палехов.

И.Штраус. Вальс "Весенние голоса". Играет Сергей Палехов. Государственный экзамен в ЯМУ им. Л.В.Собинова. 2012.