Школьная летопись

В библиотеке не только читают

biblio1

С 2013 года Рыбинск принимает участие во Всероссийской акции "Библионочь", именно тогда состоялась она  впервые   в Центральной городской библиотеке имени Ф. Энгельса  ещё в  старом здании.

Сегодня можно смело сказать, что интерес к данному мероприятию растёт: несмотря на поздний  субботний вечер, в библиотеке было очень оживлённо:  старшеклассники, студенты, иностранные школьники, ветераны и даже молодые мамы с колясками. В  каждом зале библиотеки  был создан свой уникальный мир, под руководством работников библиотечного комплекса «Радуга» проводились интерактивные игры и квесты.
Очень интересной  была музыкальная часть,  первое отделение которой  представляли творческие коллективы нашей школы:

- ученический гитарный дуэт Королькова Мария и Зорин Семён,

- педагогический квартет "Акварель" под руководством Е.А. Рассолова,

- педагогический  дуэт "Меццо" (М.Фёдорова, Е.Боброва).

biblio2

biblio3

biblio4

Все выступления были на высоте, но самые бурные овации сорвал дуэт «Меццо» за исполнение арии Кармен.
По словам заведующей отделом внестационарного обслуживания Телешевой Е. Ю. (организатора концерта), в этом году, как никогда,  была представлена   яркая и в то же время  серьёзная программа.

Для примера назову: "Баллада о Гуинивер" М. Линнеманн - гитарный дуэт;
"Анданте " А. Вивальди,"Кумпарсита" Х. Родригес, "Пиццикатто" В.Абаза  -  квартет "Акварель"; ария Далилы К. Сен-Санса, романс "Ночь" А.Рубинштейна  - дуэт "Меццо".
Слушатели были очень довольны и искренне благодарили артистов.
                                            Заведующая народным отделом  Музалькова К.О.