Школьная летопись

Мелодии Победы - 2017

melodii-pobedy

Концерт с названием "Мелодии Победы" проходит в нашей школе весной ежегодно, потому что не отметить эту священную дату для музыканта - кощунство. И хотя сценарий такого концерта всегда одинаков - рассказ о песнях, созданных в годы Великой Отечественной войны, и их исполнение  - результат получается разным, так как выступают другие артисты, а в зале находится другой зритель.

18 мая к нам на концерт пришли третьеклассники СОШ №26, 90 учеников. Концерт подготовили преподаватели Фомичёва Т.П. (сценарий), Опарова С.А. (ведущая), Белая В.В. (мультимедиа). Звучали знаковые мелодии военного времени, хорошо известные всем : "Священная война" (исп. Евграфова А.),  "В лесу прифронтовом " (исп. Македонская Д.), "Лизавета" (исп. Стрелкаова М. и Самойлова М.) и др. Особенностью концерта - 2017 было  хорошее вокальное исполнение многих произведений. На долю вокалистов из классов Пахаревой И.А. и Фёдоровой М.В выпал настоящий успех. Весь зал вместе с Наумовой Ксенией пел любимую "Катюшу", а Виктор Анисимов, хотя это был  его дебют в концерте,  буквально покорил слушателей лирическим настроением в песне В.Соловьёва - Седого  "Вечер на рейде", аккомпанировал ему Марк Самиков. Кстати, прекрасный сложился союз: Анисимов - Самиков. Жаль только, что ненадолго, ведь Марк в этом году заканчивает обучение в музыкальной школе.

В заключение концерта  в едином порыве прозвучала главная песня "День Победы", которую зал исполнял стоя.

Благодарим всех участников этого важного события! В концерте принимали участие учащиеся из классов: пианисты -  Фомичёвой Т.П., Опаровой С.А., Рыковой Ю.М., Латышевой Т.Ю.; вокалисты  -  Пахаревой И.А., Фёдоровой М.В.