Школьная летопись

Нестареющий Моцарт

Mocart1

Mocart2

23 марта в концертном зале школы состоялась вторая в этом учебном году интерактивная командная игра. Она была посвящена 260-ой годовщине со дня рождения В.А.Моцарта – великого австрийского композитора с мировым именем. Игра проходила в форме  видеовикторины, которая охватывала  биографию «солнечного мальчика», как часто называют Моцарта,  и тот материал, который известен детям по предмету «Музыкальная литература» и школьному сайту.

Прозвучали произведения Моцарта в прекрасном исполнении преподавателей и учащихся – им наше восхищение и благодарность!

Давыдова Н.А. играла  I часть Сонаты Си бемоль мажор.

Брыкина И.М. и Харчева М.Б. исполнили Рондо в турецком стиле.

Ученики Кожемякиной Л.Н. (концертмейстер Акишина Е.П.) – Дубов Егор и Зейналова Ульяна – подготовили вокальные произведения  «Жил-был мальчик» и «Детские игры».

Рослова Полина (преп. Баклагина Т.С.) сыграла « Аллегро».

Безусловно, неожиданным и интересным явилось «появление» самого Моцарта. Он, якобы  следуя в Зальцбург, «заехал» на несколько минут, услышав знакомую музыку. Да и лошадей  ему кормить было надо.  Прослушал стихи о себе, удивился, что в России его знают, посожалел, что не может остаться из-за концертов в Вене и Париже…. И уехал.

Mocart5

Mocart8

Mocart6

Mocart7

А игра продолжалась до победного конца. Верх с перевесом в одно очко одержали «диезы». Но подарки получили все – иначе и быть не могло.

Спасибо всем участникам игры за интерес к музыке и активную работу по пополнению своего интеллектуального багажа!

Mocart4

Mocart3