Конкурс пианистов имени М.Л.Челищевой

Итоги Челищевского конкурса

kon2014-1    В минувшую субботу 13 декабря большим гала-концертом завершился  на сцене ОКЦ IV Рыбинский региональный конкурс юных пианистов им. М.Л.Челищевой. 70 участников из 8 городов приехали на этот престижный конкурс. Самой большой, конечно, была рыбинская делегация – 27 конкурсантов, 18 из которых учатся в нашей  ДМШ №1 имени П.И.Чайковского, а ей  с 2002 года  и  принадлежит право на проведение регионального смотра исполнителей классической фортепианной музыки. И жюри под руководством С.А.Главатских, доцента кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, и начальник Управления культуры администрации городского округа город Рыбинск Воронина М.К. подчеркнули, что конкурс  репертуарно, технически, организационно «очень вырос», он абсолютно соответствует своему региональному статусу.  Все участники и гости отмечали  необходимость и перспективу конкурса, его  гостеприимство и чёткость организации, что является несомненной  заслугой   оргкомитета конкурса во главе с директором школы  Тихомировой М.Д. Много труда и времени вложили в проведение конкурса заместители директора Баклагина Т.С. и Раменская И.И., методист Щербакова И.В. Огромное спасибо всем преподавателям школы, которые были заняты  в так называемых незаметных, но очень нужных делах:  проводили регистрацию участников, готовили чаепитие и развлекательную программу, сопровождали  детей на экскурсиях, объявляли выступающих, печатали документы, планировали репетиции и т.д. Работа проведена огромная – результат того стоит.

kon2014-2kon2014-3

Заслуга, что в век попсы и интернета остаётся востребованной живая серьёзная музыка, принадлежит, безусловно, педагогам музыкальных школ, которые начинают работу с будущими знаменитостями в маленьких городах и  в таких школах, как Первая музыкальная имени Чайковского. 9 её  учеников удостоены наград конкурса, несмотря на то, что конкуренция была очень жёсткая. Достаточно сказать, что Ярославль представляли такие уже известные нам  опытные конкурсанты, как Орехов М.(пр. Баженов А.С., ДМШ при ЯМУ(к), Башкин Д. и Бозинян Т.( ДШИ им.Собинова, пр. Лумми Е.В.). Из Углича приехал Юдин Артур, которому специалисты сразу предрекали победу, он её и одержал, став лауреатом I степени в старшей группе. Так что 9 наград достались нам отнюдь не легко! Поздравляем всех – и победителей, и участников! Они достойно представляли наш город и нашу школу.   И нам не стыдно перед памятью и перед учениками Марии Луарсабовны Челищевой, которые были участниками и гостями фортепианного праздника. А было их 7:  член жюри Дубровкина О.И., Баженов А.С. – преподаватель ЯМУ им. Л.В.Собинова,  Никулушкина И.А. – преподаватель ДМШ №7 города Рыбинска,Латышева Т.Ю.,Муллина Т.Г.,Каргова О.Н.,Николаева Е.Г.–преподаватели Детской музыкальной школы  №1.

Пользуясь возможностями Интернет-сайта,  благодарим наших спонсоров за бескорыстную материальную поддержку: ООО «Алистер», ОАО «Рыбинский мукомольный завод», ООО « Стройсервис-2», ОАО «Ярославский бройлер», ОАО ССЗ «Вымпел» и лично Белкова Олега Юрьевича, Харисова Наиля Якубовича.

Надеемся, что в 2018 году состоится  уже V Рыбинский региональный конкурс юных пианистов имени М.Л.Челищевой.

Поздравляем победителей и участников IV Рыбинского регионального конкурса пианистов имени М.Л.Челищевой!

Фоторепортаж о конкурсе в формате PDF помещён здесь.

Нажмите на синюю  надпись.

1 младшая группа

Диплом за исполнение пьесы

Цветкова Виктория, 7 лет (пр. Розен-Рейн В.Т.).

Ливанова Анастасия, 8 лет (пр. Розен-Рейн В.Т.).

Мелехова Марина,  8 лет (пр. Муллина Т.Г.).

Панов Савелий,  8 лет (пр. Давыдова Н.А.).

Сергеева Александра, 8 лет (пр. Щербакова И.В.).

2 младшая группа

Лауреат III степени

Кузнецов Евгений, 10 лет (пр. Розен-Рейн Т.В.).

Дипломант

Панюхина Анна, 9 лет (пр. Щербакова И.В.).

Диплом за исполнение пьесы

Смирнова Валерия, 10 лет (пр. Розен-Рейн В.Т.).

Сахарова Елизавета, 10 лет (пр. Щербакова И.В.).

Миронова Светлана, 10 лет (пр. Розен-Рейн Т.В.).

Дипломант

Маслобойников Даниил, 11 лет (пр.Раменская И.И.).

Васильева Валерия, 11 лет (пр.Чернова Е.И.).

Новикова Екатерина, 12 лет (пр.Чернова Е.И.).

Лауреат III степени

Безъязычный Семён, 14 лет (пр.Тихомирова М.Д.).

Кузнецов Владимир,  15 лет (пр. Розен-Рейн Т.В.).

Диплом за исполнение пьесы

Маслобойникова Полина, 13 лет (пр. Раменская И.И.).

Усова Марина, 14 лет (пр. Тихомирова М.Д.).

Садикова Елена, 13 лет (пр.Фоменкова Л.А.).