Конкурс пианистов имени М.Л.Челищевой

Ученики М.Л.Челищевой на нашем конкурсе

uct7uct2uct3

Если ученики спустя 50 лет  вспоминают своего учителя, то можно не сомневаться, что это был  не просто хороший, а выдающийся  педагог. Именно так говорят и пишут о Марии Луарсабовне Челищевой. На прошедшем  IV  конкурсе юных пианистов  её имени   присутствовали в разных ипостасях 7 музыкантов, которым есть что вспомнить и чем гордиться.

Дубровкина Ольга Иосифовна – преподаватель фортепиано Московской ДМШ имени Г.Нейгауза, член жюри.

Никулушкина Ирина Александровна – преподаватель фортепиано ДМШ №7 города Рыбинска, педагог конкурсанта.

Баженов Алексей Сергеевич – «Заслуженный работник культуры РФ», преподаватель фортепиано Ярославского музыкального училища имени Л.В.Собинова, педагог 4-х участников конкурса.

Муллина Татьяна Георгиевна – преподаватель ДМШ №1, педагог конкурсанта.

Николаева Елена Григорьевна, Каргова Ольга Николаевна, Латышева Татьяна Юрьевна преподают фортепиано в ДМШ №1 имени П.И.Чайковского, и, конечно, они были в зале на прослушивании.

На нынешнем конкурсе нам удалось запечатлеть учеников М.Л.Челищевой и записать на видео воспоминания О.И.Дубровкиной.

Это неоценимый вклад в школьную летопись.

uct5uct6

uct4