Творчество наших преподавателей

"Русские народные мотивы"

ROSTOV2

«Русские народные мотивы» - так называется фестиваль-конкурс исполнителей на русских народных инструментах, который проводится в Ростове Ярославском,  на родине известнейшей гусляристки Веры Городовской.  Обязательным условием конкурса  является включение в программу одного произведения народной музыки, второе произведение – по свободному выбору участников.

21 марта «Дивертисмент» – известный в городе педагогический ансамбль из ДМШ №1 -   принимал  участие   во   II Межмуниципальном  открытом фестивале-конкурсе творчества учащихся и преподавателей ДМШ и ДШИ Ярославской области.  Состав ансамбля: Осколков А.А. (руководитель ансамбля, аккордеон), Харчева М.Б.(фортепиано), Рассолов Е.А.(гитара, балалайка),  Палехов В.Н.( бас-балалайка). Для конкурса Андрей Андреевич специально написал фантазию на русские народные темы -  «Сон старого кучера»,  и   храп «таксиста 19 века» его аккордеон передавал прекрасно. А Евгению Александровичу пришлось  по очереди играть на двух инструментах.   Второе произведение, которое исполнял коллектив, - это музыкальная зарисовка  французского композитора-аккордеониста Андре Астьера.

Жюри конкурса под руководством  Черепанова А.В., преподавателя Ярославского музыкального училища имени Л.В.Собинова, Лауреата   международных  конкурсов, безоговорочно назвало  «Дивертисмент»   Лауреатом  I  степени.

Мы слышали программу ансамбля буквально накануне, потому что 19 марта на народном отделении был большой школьный  предъюбилейный концерт. «Дивертисмент» его блестяще завершал.  Думается, что если бы в  положении Ростовского конкурса-фестиваля был предусмотрен Гран-при, то он достался бы нашим педагогам. Поздравляем наших талантливых преподавателей  с очередным успехом!

ROSTOV5

ROSTOV4