Страница безопасности

Администрация городского округа город Рыбинск

Управление культуры

от 13.11.2015  № 03-06/89

О дополнительных мерах по предупреждению террористических угроз

Во исполнение рекомендаций Правительства Ярославской области от 29.10.2015 №01-155/15деп «О дополнительных мерах по предупреждению террористических угроз», руководствуясь Уставом городского округа город Рыбинск ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям учреждений культуры:

1.1. Усилить охрану и пропускной режим. Принять меры к усилению антитеррористической защищенности объектов и закреплённых территорий, повышению общей бдительности персонала, уточнению порядка экстренного информирования соответствующих дежурных служб и руководящего состава Управления культуры.

1.2. В случае обнаружения подозрительных предметов  незамедлительно сообщить в территориальное подразделения ФСБ и МВД, оперативному дежурному ЕДДС, руководящему составу Управления культуры; дать указание сотрудникам находиться на безопасном расстоянии; при необходимости приступить к эвакуации людей в соответствии с планом эвакуации.

Во всех случаях дать указание не приближаться, не трогать, не вскрывать и не перемещать находку.

1.3. Проводить ежедневные обходы внутренних помещений и территории учреждения с осмотром мест сосредоточения опасных веществ на предмет своевременного выявления взрывных устройств или подозрительных предметов. Проводить периодические комиссионные проверки складских, чердачных, подвальных и хозяйственных помещений с обязательной фиксацией результатов осмотров в журнале осмотров учреждения.

1.4. В срок до 20.11.2015 организовать и провести совместно с сотрудниками правоохранительных органов и МЧС инструктажи и практические занятия по действиям при чрезвычайных происшествиях, провести инструктажи и оказать методическую и практическую помощь персоналу учреждений в вопросах организации защищённости зданий, сооружений и прилегающих территорий от угроз террористического характера и иных чрезвычайных ситуаций.

1.5. Провести проверку готовности систем видеонаблюдения, АПС, охранной сигнализации, системы голосового оповещения об эвакуации. Выявленные неисправности устранить. О результатах проверки доложить в письменном виде.

2. Контроль исполнения настоящего    приказа    возложить   на заместителя начальника Управления культуры Смирнову P.P.

Начальник Управления культуры     М.К. Воронина