"Музыкальная шкатулка" закрылась до следующего года

muzshkatulka1

В течение двух дней, 27 и 28 апреля, в нашей школе проходил, можно сказать,  уже ставший традиционным фортепианный конкурс «Музыкальная шкатулка».

Он  состоялся в третий раз и был посвящён  замечательной пианистке, преподавателю, методисту, завучу, участнице знаменитого фортепианного дуэта, выступавшего в кинотеатре «Центральный» - Галине Николаевне Ремиш.

К тому же, в феврале исполнилось 100 лет со дня её рождения.

Жюри конкурса: Тихомирова М.Д., Николаева Е.Г., Раменская И.И.

muzshkatulka3

27 апреля проводилось прослушивание. От всех педагогов фортепианного отделения  было подано 40 заявок. Конечно, большинство участников  -  ученики младших классов: 1 класс – 9; 2 класс -  8; 3 класс – 10. Это и понятно, потому что сам конкурс проводится для того, чтобы открыть новые имена, чтобы талантливые или потенциальные дети не оставались в тени, чтобы не были вечно третьими или четвёртыми,  чтобы имели возможность шагнуть выше. И это всегда удаётся.

28 апреля подводили итоги. Зал с большим вниманием слушал рассказ о Г.Н. Ремиш, который сопровождался мультимедийной презентацией. (Здесь вы найдёте презентацию "Памяти Г.Н.Ремиш" в формате ppt).

Выступили ученики Галины Николаевны, тоже ставшие преподавателями фортепиано: Макалова Г.А., Раменская И.И., Семёнова Г.Ю.

muzshkatulka4

muzshkatulka5

Макалова Г.А.                                     Семёнова Г.Ю., её дочь и внучка - лауреат конкурса.

А затем председатель жюри – директор школы Тихомирова М.Д. – огласила результаты. Строгое, но доброжелательное и, безусловно, компетентное жюри  назвало 12 лауреатов.

muz-shkatulka2017-2

muzshkatulka8

muzshkatulka7

Воробьёва А.-М.- лауреат конкурса.                                         Первый конкурс Миши Захарьина.

Награждены были все. И пусть кто-то  пока не получил заветного диплома, он всё равно победитель, потому что в его жизни состоялось очень важное творческое событие. Поздравляем всех! Благодарим преподавателей за большую работу! Надеемся, что «Музыкальная шкатулка» откроется и на следующий год!

muzshkatulka6

Участники школьного конкурса.