Встречаем первоклассников

rod-s1

rod-s2

99-ый учебный год   в истории ДМШ №1 имени П.И.Чайковского начался со встречи с первоклассниками и их родителями. Приём в 1 класс составил 72 человека. Вечером 6 сентября  они были приглашены в большой зал главного корпуса для знакомства с администрацией, историей и традициями школы. Мероприятие  носило характер творческого вечера, на котором  собравшимся сначала была показана яркая мультимедийная презентация с подробной информацией о школе и учебном процессе, а потом заместитель директора И.И.Раменская рассказала об оформлении необходимых документов и особенностях школьного режима.

Вторая часть вечера представляла собой творческую визитную карточку педагогического коллектива - был дан классический концерт, в котором выступили наши известные в городе инструментальные ансамбли "Акварель" (рук. Рассолов Е.А.) и "Дивертисмент" (рук. Осколков А.А.),  прозвучали романсы в исполнении М.Фёдоровой и И.Пахаревой (конц. Тихомирова А.А.), фортепианная музыка Ф.Шопена (Е.Боброва). Мастерство учащихся продемонстрировал дуэт аккордеонистов в составе А.Блащука и П.Бузинова (класс Осколкова А.А.). Вела встречу заместитель директора Баклагина Т.С.

Вопросов у родителей почти не было, потому что и без каких-либо дополнений было предельно ясно: они выбрали достойное учебное заведение для музыкального образования своих детей.

В добрый путь, первоклассники!

rod-s6

Ансамбль "Акварель" (рук. Рассолов Е.А.).

rod-s4

Дуэт И.Пахарева и М.Фёдорова (конц. Тихомирова А.А.).

rod-s3

Боброва Е.

rod-s7

Бузинов Павел, Блащук Александр (преп. Осколков А.А.).

rod-s5

Играет ансамбль "Дивертисмент" (рук. Осколков А.А.).