Всероссийская акция "Ночь искусств" в музее

Mezzo7Mezzo6Всероссийская акция "Ночь искусств", приуроченная к 100-летию Октябрьской революции, впервые прошла в нашем городе.
В рамках акции Рыбинский музей-заповедник приготовил очень насыщенную программу, завершающим аккордом которой стало выступление дуэта "Mezzo"из ДМШ №1 имени П.И.Чайковского (Фёдорова Марина – вокал, Боброва Екатерина – фортепиано).
Дуэт приготовил очень интересную часовую программу из творчества известных композиторов советского периода XX века. Боброва Е. играла произведения Д. Шостаковича, С. Рахманинова, И. Дунаевского. Особенно запомнилась гостям лирическая миниатюра  "Маргаритки" С.Рахманинова.
В исполнении дуэта прозвучали "Зимний вечер" Н. Метнера; большой интерес у публики вызвали произведения М. Минкова: лирический "Пейзаж" и  яркая испанская пьеса "Плач гитары" из одноимённого цикла (стихи Г. Лорки в переводе М.Цветаевой). На бис артисты исполнили проникновенную композицию А. Бабаджаняна "Не спеши!"
Организаторы мероприятия выразили большие надежды на дальнейшее сотрудничество с нашим талантливым коллективом.

Заведующая народным отделением

ДМШ №1 Музалькова К.О.