Поздравляем ансамбль гитаристов!

gitara ans1Во время осенних каникул, 1-3 ноября,  в городе Ярославле уже во второй раз проходил Международный конкурс музыкантов-исполнителей из ДМШ/ДШИ "Primavera" (в переводе с итал. буквально - вечная весна, переносное - юность), организатором которого является хорошо известная в Рыбинске и неоднократно бывавшая у нас в гостях преподаватель Московского областного музыкального колледжа имени А.Скрябина О.А.Алёшина. На конкурсе  были представлены следующие номинации: аккордеон, баян, балалайка, гитара, домра, искусство аккомпанемента, ансамбль.

В жюри конкурса входили исключительно концертирующие исполнители, и среди них   известный столичный гитарист-виртуоз Зорькин Роман Александрович - солист Московской областной филармонии, лауреат нескольких всероссийских и международных конкурсов, преподаватель  Государственного музыкального колледжа имени   Гнесиных. Наш гитарный ансамбль (руководитель Музалькова К.О.) впервые принял участие в таком престижном конкурсе, да ещё  и за пределами родного города. Ребята не только получили  бесценный сценический опыт, но и с удовольствием и пользой послушали конкурсную игру студентов профильных музыкальных училищ и вузов. А некоторые и всерьёз задумались о продолжении музыкального образования. Сегодня стали известны результаты прослушивания: наш ансамбль назван   дипломантом III степени. Поздравляем молодой творческий коллектив и желаем новых успехов!
P.S. Ксения Олеговна! Не пора ли дать ансамблю из 10 человек  какое-то имя?!

gitara ans4

gitara ans3