Шаг навстречу

shag4

"Шаг навстречу" - так называется новый   благотворительный творческий проект, который начал свою работу в нашей школе в середине октября. Его цель - социальное и просветительское партнёрство  с различными учреждениями города. ДМШ №1 обладает большим лекционно-концертным потенциалом, и он сейчас очень востребован. Первый выездной концерт состоялся в Рыбинском комплексном центре социального обслуживания 18 октября, а сегодня, 20 ноября, посетители центра "Здравушка", а это, в основном,  пожилые люди 60-70 лет, не избалованные творческими мероприятиями, с большим интересом прослушали лекцию с видеопоказом "Стихи и песни о Рыбинске", которую провела методист Белая В.В.

В минувшие выходные состоялось ещё 2 мероприятия этого проекта.

Дуэт " Mezzo" с большим успехом выступил в городском Библиотечно-информационном центре "Радуга" с литературно-музыкальной композицией памяти Марины Цветаевой, посвящённой 125-летию со дня рождения поэтессы. Публика благоговейно слушала русские романсы в исполнении М.В.Фёдоровой (концертмейстер Боброва Е.И.).  В зале были разные слушатели, в том числе, и зрители с ОВЗ.

Наш преподавательский инструментальный ансамбль "Акварель" (руководитель Рассолов Е.А.) не мог не принять участия в фестивале оркестров и ансамблей русских народных инструментов "Струны русской души", который состоялся 19.11.2017  в ДК "Авиатор" и был посвящён памяти А.К.Павлова. Он собрал более десятка коллективов со всей области. Наш ансамбль был удостоен кубка и благодарности оргкомитета.

Так что новый проект набирает обороты. На очереди - 9 декабря - концерт в здании железнодорожного вокзала и беседа для детей  из реабилитационного центра "Наставник" о фильме "Золушка" ( к 70-летию экранизации).

shag1

shag2