Ещё шажок на пути к большой сцене

SoniaK3О настоящем бойцовском характере этой милой  девятилетней девочки знает, пожалуй, только её преподаватель Ирина Игоревна Раменская.  София Кругликова в семь лет, будучи ещё первоклассницей, стала  Лауреатом  Международного конкурса детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!» в номинации «Фортепиано». Сейчас в её рабочем портфолио значится уже  12 побед на  конкурсах различного уровня, 6 из которых – очные: «Славься, Отечество!», «Волжский подснежник», «Музыкальная весна», «Большая перемена».

4 февраля  Соня одержала свою тринадцатую победу! Победу очень значимую. На I Открытом межзональном фестивале - конкурсе юных пианистов имени А.А. Наседкина она  получила медаль и диплом Лауреата  I степени. Конкурс проходил в городе Красногорске Московской области и был посвящен 75-летию со дня рождения  выдающегося  пианиста, Народного артиста РСФСР,  очень хорошо известного в Ярославской области по конкурсу его имени.

Выступления  оценивали признанные профессионалы,  в жюри входила  Т.Л. Наседкина – вдова А.А. Наседкина, концертмейстер  МГК имени  П.И. Чайковского.

Наша конкурсантка выступала в младшей возрастной группе и оставила позади себя 34 весьма достойных соперника.  Она исполняла программу из 2-х произведений:  Вариации М.И.Глинки на тему русской народной песни «Среди долины ровныя» и пьесу У.Гиллока «Фонтан под дождём». Жюри отметило  высокий  технический  уровень подготовки, интонационную выразительность и артистизм юной пианистки.

Поздравляем Софию и её педагога Ирину Игоревну Раменскую с большим успехом! Вернее, с достойной оценкой их большого совместного труда!

Соня оправдала те пожелания и оценки, которые были даны ей в Благодарственном письме Главы городского округа  город Рыбинск (2016) в связи с присуждением Гран-При на Каннском Международном фестивале «CANNES INTERNATIONAL CHILDREN’S FESTIVAL».

Нынешняя победа  -  ещё один шажок на пути к большой сцене.SoniaK2

SoniaK1