УРОК ПАМЯТИ " СТАЛИНГРАД "

Stalingrad2Не надо объяснять, как важно каждому человеку хорошо знать историю своего Отечества, как крайне необходимо правильно оценивать события прошлого. И не секрет, что зачастую современные подростки плохо ориентируются в важнейших исторических событиях, датах и именах. Этого никак не скажешь об участниках февральского урока памяти, посвящённого героическому юбилею - 75-летию Сталинградской битвы. Он был подготовлен преподавателем теоретических дисциплин Голубочкиной Н.В. и её учениками для учащихся народного отделения. Урок в формате литературно-музыкальной композиции  состоялся  14 февраля.

14 старшеклассников рассказывали историю песен, посвящённых важнейшей битве Великой Отечественной войны, и исполняли  эти мужественные песни.  В лекции-концерте были использованы также аудио и видео материалы военного времени, фронтовая хроника.

Наряду с известными вокальными произведениями («Растёт в Волгограде берёзка», «На безымянной высоте», «А закаты алые»), прозвучали и малоизвестные фронтовые песни, написанные непосредственно в окопах Сталинграда («У нас в Сталинграде». «На врага! За Родину – вперёд!», «Сталинградская песня).

Благодарим за участие в памятном событии всех его участников!  Ребята, вы молодцы! Вы делаете нужное дело!

Stalingrad1

Лекторы: Васильева Ксения , Шишко Артём , Иванова Анастасия, Северцова Татьяна, Королькова Мария, Перегудова Екатерина,  Бебенина Мария, Растопчина Надежда.

Музыканты: Анисимов Виктор, Корнилов Даниил,  Балдинова Дарья, Растопчина Надежда, Растопчина  Анна, Васильева Ксения, Зверева Валерия, Калюкин Матвей, Панюхина Анна.