Наши уже в Баварии!

bavariy1С 23 февраля по 4 марта в четырёх городах Германии (земля  Бавария): Мюнхене, Мисбахе, Райхерсбойерне, Бад Тольце -  проходили мероприятия Международного фестиваля клавира «Clavis» 2018. Центром фестиваля были два конкурса:

- «Clavis Antika», где соревновались исполнители  на органе и клавесине,

- «Clavis Bavaria», фортепианный конкурс.

В рамках фестиваля состоялись семинары для педагогов, концерты органной и фортепианной музыки,  мастер – классы, экскурсии, в том числе, и в салон «Piano Auer», где производят и продают знаменитые немецкие рояли «Bechstein».

На фортепианный конкурс приехали пианисты из 9 стран, в том числе, из России.

Конкурсные программы оценивало международное жюри.

В младшей группе (литер «Q», 6-8 лет) ДМШ №1 имени П.И.Чайковского города Рыбинска Российской Федерации представляла Степанова Екатерина, ученица 2 класса (преп. Щербакова И.В.). Катя не только удачно исполнила конкурсную программу, став  в своей возрастной категории Лауреатом II степени, но и прошла мастер – класс у Александра Золотарёва, замечательного пианиста, который в настоящее время не только гастролирует по всей Европе, но и преподаёт в Кёльнской высшей школе музыки.

Город и школу мы не посрамили!

bavariy3