Рыбинск - Минск. "Союз добра". Из первых уст.

Minsk525 -27 марта 2018 года в столице Белоруссии городе Минске проходил II Международный фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Союз добра». 15 лет его организует в разных городах Европы творческий  арт-центр «Я могу!». Уже само название проекта говорит о его массовости и популярности. Конкурс многожанровый, он проходил на нескольких известных площадках Минска. 11 детей из Рыбинска, в том числе  4 – из нашей школы, стали участниками номинации «Академический вокал». Готовили ребят преподаватели Фёдорова М.В., Пахарева И.А. (ДМШ №1 имени П.И.Чайковского) и концертмейстер Ерохина Ю.Н. (ДШИ №6).  Прослушивания состоялись во Дворце культуры ветеранов.  Очень профессиональное жюри состояло из преподавателей Белорусской республиканской академии музыки. Все четверо наших конкурсантов стали лауреатами. Впрочем, слабых участников, которые представляли 14 географических территорий, в основном, из России,  не было. Анисимов В. - лауреат I степени, Кондрашова Д.  - лауреат II степени, Гусарова В, Слатвинская К. - лауреаты III степени.

Большой успех выпал на долю Виктора Анисимова: он принимал участие в гала-концерте и был номинирован на ежегодную  премию в области детского и молодежного творчества "Артис", конкурсные прослушивания  на которую  состоятся в декабре 2018 года в Санкт-Петербурге в концертном зале "Октябрьский". Для победителей предусмотрены денежные призы. Пожелаем Виктору удачи!

После выступления наши дети (В.Анисимов и В.Гусарова) участвовали в мастер-классе  членов жюри.

Кроме  конкурса, программа пребывния включала в себя обзорную экскурсию по Минску, поездку в старинные замки Беларуси в городах Мир и Несвиж. Эта экскурсия с элементами театрализации особенно всем  запомнилась!  Дети получили массу впечатлений и  незабываемый творческий опыт!

М.Фёдорова.

Minsk3

Пахарева И.А., Фёдорова М.В., Слатвинская К., Кондрашова Д., Гусарова В., Анисимов В.

Minsk1

Кондрашова Дарья.