Каникулы бывают не у всех!

vesna 2018Официально, в общеобразовательных и музыкальных школах города идут весенние каникулы. Но каникулы, оказывается, бывают не у всех! И это не огорчает наших учеников. Потому что события, в которых они принимают участие, доставляют им настоящую радость. Войдите в школу.

В концертном зале большая группа детей во главе с Т.С.Баклагиной репетирует мюзикл "Муха-цокотуха".

Потом их сменяет инструментальный ансамбль фортепиано-балалайка - он едет на конкурс в Борисов-Глеб.

Только что стали известны итоги фортепианного конкурса "Музыкальные надежды", который проходил в ЯМУ имени Л.В.Собинова.

Наши девочки-семиклассницы участвовали и победили в городском конкурсе "Музыкальный момент".

Во многих кабинетах идут индивидуальные занятия: здесь - флейта, там - скрипка.  Ежедневно работает библиотека.

Инструментальный ансамбль "Акварель" приглашён на очередной концерт.

В общем, каникулы идут, а творческий процесс не отдыхает!

Большой концерт на избирательном участке.

18 марта 2018 года  в рамках музыкально-культурного сопровождения
общефедерального мероприятия – выборов Президента Российской Федерации – на избирательном участке, который располагался  в  СОШ № 44,  состоялся  большой концерт учащихся ДМШ № 1 имени П.И.Чайковского «Весеннее настроение».

Программа концерта включала  14 номеров. Были исполнены  произведения  И.С.Баха, Ф.Шопена, С.Рахманинова. Звучали фортепиано,  балалайка и гитара. Очень украсил концерт вокал Д.Зябловской.

Открывала и закрывала концерт фортепианная классика в исполнении организатора и ведущей  Давыдовой Н.А.

Благодарим участников концерта  за участие в важном общественном мероприятии! В первую очередь, преподавателей:

Н.А. Давыдову, Кожемякину Л.Н.,  Агафонову С.Д. Палехова В.Н.

Прекрасно показали себя наши ученики:

Диана Зябловская,   Маргарита Пашкова, Милана Васильева (вокал),  Козырев Сергей и  Элина Лебедева (фортепиано), Иван Беликин (балалайка), Александр Балабанов (гитара).

Молодцы!

vybory1

vybory2vybory3a

Поздравляем участников Областного фортепианного конкурса "Музыкальные надежды"!

23-24 марта 2018 года в Ярославском музыкальном училище имени Л.В.Собинова проходил Областной конкурс фортепианной музыки "Музыкальные надежды". Любой преподаватель фортепиано расскажет вам, насколько профессиональный, статусный и трудный этот конкурс, ныне вошедший в реестр областных межведомственных мероприятий. В жюри конкурса традиционно приглашают преподавателей ЦМШ из Москвы, количество призов строго регламентировано. Для участников конкурса - это и сложный психологический и технический экзамен, и смотрины, если они хотят учиться дальше, и мастер-класс от столичного маэстро.

3 представителя от нашей школы  участвовали в "надеждах".

Ерёмина Любовь (преп. Рыкова Ю.М.) - участие.

Ажиханова Анна (преп. Тихомирова М.Д.) - специальный диплом за исполнение.

Кузнецов Евгений (преп. Розен-Рейн Т.В.) - дипломант.

Поздравляем участников конкурса и их преподавателей! Благодарим за большую работу!

Успех на конкурсе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ МОМЕНТ"

Впервые в истории проведения городского конкурса-фестиваля по теоретическим дисциплинам "Музыкальный момент" наши девочки-семиклассницы стали лауреатами I степени в номинации "Групповое пение на уроках сольфеджио". До сих пор безраздельно господствовала на конкурсе ДМШ №7, где, кстати, всегда он и проходит. В этом году хозяевам пришлось потесниться. Исполнялось два разнохарактерных произведения: средневековая композиция в обработке Владимира Синенко "Stabos mater"и польская народная песня в обработке Оксаны Мартыненко "Кукушка".

muz moment

Вот они, наши лауреаты:

Балдинова Дарья, Лапина Ольга, Растопчина Надежда, Васильева Ксения, Моргунова Валерия.

Преподаватель Голубочкина Н.В., концертмейстер Давыдова Н.А.

Благодарим за помощь в подготовке к конкурсу руководителя концертного  хора Мартыненко О.В.