Очередной "Шаг навстречу"

rz2Очередной «шаг навстречу» своему зрителю сделал наш одноимённый школьный социо-культурный проект.

31 марта, в субботу, преподаватели народного отделения  провели творческую встречу-концерт на выезде ( Переборы, зал восстановительно-реабилитационного отделения горбольницы №4). Зрители  пришли исключительно добровольно и были необыкновенно заинтересованны.

Наш инструментальный ансамбль «Акварель» ( рук. Е.А.Рассолов, Н.В. Смирнова, К.О.Музалькова, Осипов А.А., Е.В.Куприянова) приготовил большую программу из 16 произведений русской и зарубежной гитарной классики. Кроме того, Евгений Александрович очень эмоционально рассказывал о тех инструментах, которые слушатели видели в руках музыкантов. Звучали и его авторские произведения. Очень украсил концерт вокал Марии Осиповой, которая, как оказалось, связана с ансамблем не только по-родственному. Концерт получился очень душевный. Благодарные зрители  устроили в финале настоящую овацию,  стоя кричали не только «Браво!», но и «Бис!». Конечно, артисты были довольны высокой оценкой их труда, вниманием и пониманием публики, непринуждённым форматом встречи, так как все присутствующие в этом небольшом, и вовсе не концертном, зале были на одной волне. «Куда мы теперь шагнём?» - спросил меня Рассолов при прощании.   Не беспокойтесь, Евгений Александрович! В Рыбинске есть где поработать проекту «Шаг навстречу». Готовьте новые номера!

rz4

rz3