"Музыкальный зоопарк"

muzzoo16 апреля в большой зал I корпуса были приглашены наши  дошкольники - дети из подготовительной группы - и их родители. Учащиеся и преподаватели фортепианного отделения давали для подготовишек тематический концерт. Назывался он "Музыкальный зоопарк", и исполнялись в нём произведения разных композиторов о животных и птицах. Таких пьесок, оказывается, немало, но играют их обычно в 1-2 классе. Кроме уроков, они, за редким исключением, практически нигде больше не звучат. Но все эти "зайчики", "курочки", "ёжики" очень понятны малышам. Вот и решено было: пусть первоклассники и второклассники, сами недавние подготовишки, сыграют эту нехитрую музыку дошкольникам. Артисты, конечно, волновались - как-никак, а для них это было первое выступление на школьной сцене. Ещё больше переживали педагоги и родители - почему, объяснять не надо. Зато  маленькие зрители  живо реагировали на знакомые картинки с обезьянками и поросятами, не смущаясь, рассказывали, почему ослик грустный, и куковали вместе с кукушкой. Концерт продолжался целый урок - 40 минут, но никто никуда не ушёл и с места не встал, чего не скажешь о мероприятиях старшеклассников.

Дошкольники тоже приняли участие в концерте -  в самом начале музыкального путешествия они исполнили известную всем песенку "Мы едем, едем, едем", ставшую эпиграфом к "Музыкальному зоопарку".

muzzoo2

Большое спасибо учащимся и преподавателям фортепианного отделения за полезное во всех отношениях дело!

Благодарим за хорошее исполнение наших ребят! В концерте принимали участие:

Скворцова Даша, Малова Маша, Медовикова Вика, Щеглова Саша, Баранов Михаил, Ларшина Мария, фортепианный ансамбль Харчева М.Б. и Камила Медетханова, Пелёвина  Арина, Родионова Маша, Забус Илья, Растопчин Алёша.

muzzoo3