И опять звучит гитара...

istoriy gitar

Реализация этого проекта в классах гитары народного отделения началась ещё  12 декабря прошлого года, когда все гитаристы школы присутствовали на концерте "Из истории гитары". Это была только первая часть проекта. 18 апреля проект был завершён - состоялся второй концерт познавательно-художественного цикла. Он прошёл под девизом  "История гитары. Часть II.  XX век".  Кроме учащихся нашей школы, в зале присутствовали любители музыки  из СОШ №1, 10, 26, 44.  Презентацию и рассказ преподавателя теоретических дисциплин Голубочкиной Н.В. иллюстрировали своими номерами учащиеся. И желающих поиграть было довольно много, достаточно сказать, что в концерте прозвучало 18 произведений различных авторов: Л.Браун, А.Виницкого, Ю.Лихачёва, С.Ветушко и др. Выступали и наши преподаватели: Музалькова К.О., Куприянова Е.В., Рассолов Е.А.

О пользе таких проектов говорить не приходится - здесь одинаково наглядно были представлены и история культуры, и история музыки, и исполнительское мастерство. Так что гитаристы ДМШ №1 на верном пути!