"Волжский подснежник". Из первых уст.

Wpodsnejnik1Вчера, 21 апреля 2018 года, в городе Угличе состоялся 10-й Межмуниципальный конкурс юных пианистов ДМШ и ДШИ Ярославской области "Волжский подснежник". В нем принимали участие два солиста и два ансамбля из нашей школы. Все участники вернулись с наградами.
Лауреатами I степени стали оба ансамбля.  Это наш восьмиручный фортепианный ансамбль в составе учащихся 3-го класса (Кругликовой Софии, Волковой Веры, Бокаревой Полины)  и Раменской Ирины Игоревны -  преподаватели Тихомирова М.Д. и Раменская И.И.  И  инструментальный дуэт: Беликин Илья (балалайка) и Козырев Сергей (фортепиано) - преподаватели Давыдова Н.А. и Палехов В.Н.
Козырев Сергей отличился и как солист, став Лауреатом II степени в своей возрастной группе (до девяти лет). Еще одна солистка, Забавина Ксения (преподаватель Рыкова Ю.М.), стала Дипломантом конкурса.
В составе жюри работали: О.А.Алёшина, Президент Международного конкурса музыкантов-исполнителей "Primavera", «Заслуженный работник культуры Московской области», преподаватели ЯМУ им. Л.В. Собинова:  Макаров Ю.И. и «Заслуженный работник культуры РФ» Баженов А.С.
Конкурс был очень хорошо организован. Все участники получили сертификаты, памятные значки и блокноты с эмблемой конкурса, а победители - наградные дипломы и фарфоровые колокольчики с изображением Угличского Кремля. Кроме конкурсных прослушиваний, была  организована культурная программа для участников конкурса: экскурсия в Угличский Кремль, чаепитие.
Мы вернулись из Углича счастливые и окрыленные, готовые к покорению новых творческих вершин.

Заместитель директора по учебной работе

И.И. Раменская. 22.04.2018.

Wpodsnejnik2

Ансамбль "8 рук": Кругликова София, Бокарева Полина, Раменская И.И., Волкова Вера.

Wpodsnejnik3a

Инструментальный дуэт: Беликин Илья, Козырев Сергей.

P.S. Администрация ДМШ №1 поздравляет победителей и   выражает глубокую благодарность родителям всех учащихся, а особенно Дмитрию Николаевичу и Юлии Владимировне Кругликовым, за действенную помощь в организации и сопровождении детей в поездке на конкурс.