Есть память, которой нет забвения!

soc c6«Есть память, которой нет забвения» -  под таким девизом 23 апреля началась в ДМШ №1 имени П.И.Чайковского Декада памяти об участниках Великой Отечественной войны. В этом году она включает в себя несколько мероприятий, посвящённых великому Празднику Победы: встречу с ветеранами труда - детьми поколения фронтовиков в Рыбинском комплексном центре социального обслуживания, общешкольную спевку «Мелодии военного времени», лекцию-концерт «Музыка на дорогах войны», выездной концерт в посёлке Некоуз, участие в городском шествии «Бессмертный полк».soc c1a

soc c5a

23 апреля наши преподаватели в очередной раз побывали в Социальном центре на улице Братьев Орловых. Публика там особая, доброжелательная и требовательная одновременно. Тем более, что речь шла о событиях и местах, которые слушателям знакомы с рождения: Рыбинск в годы Великой Отечественной войны. Они по-детски помнят, какой была тогдашняя площадь Дерунова,  как выглядят продуктовые карточки, какой дом на улице Жданова (Рапова) был разрушен фашистской бомбой, что рассказывали отцы, вернувшиеся с фронта. Перед такими слушателями, на глазах которых блестят слёзы,   выступать и рассказывать о войне чрезвычайно трудно. Ещё труднее петь о войне. Огромная благодарность Фёдоровой Марине Валерьевне и Пахаревой Ирине Анатольевне, которые подготовили для этой встречи замечательный концерт - отзывы о нём содержали прилагательные только в превосходной степени.

Декада памяти продолжается. Надеемся, что все учащиеся и преподаватели школы примут в ней активное участие.

soc c4