Проект "Мои первые гастроли" побывал в Некоузе

Выездной школьный проект "Мои первые гастроли" активно работает с 2010 года За 8 лет наши ученики и преподаватели  где только не выступали! Это и посёлки Рыбинского района (Дюдьково, Глебово), и малые города Ярославской области (Мышкин, Ростов, Тутаев).  Но чаще всего проект ездит на гастроли в  музыкальную школу посёлка Новый Некоуз.

12 мая состоялась очередная поездка в Некоуз. Её инициаторами стали преподаватели фортепианного отделения Фомичёва Т.П. (сценарий, аккомпанемент) и Опарова С.А. (ведущая). 13 учащихся фортепианного и вокального отделений участвовали в концерте, который был построен как лекция "Песни военных лет" с музыкальными иллюстрациями. В инструментальном и вокальном варианте звучали всеми любимые мелодии: "Священная война", "Тёмная ночь","Дороги","В землянке","Вечер на рейде" и др. Очень душевными получились долгожданные гастроли!

Ни долгая дорога, ни жара, ни теснота в вагоне пригородного поезда не смогли заслонить того удовлетворения, которое испытали наши артисты, принявшие участие в выездном концерте. Администрация ДМШ №1 благодарит преподавателей и учащихся за активное участие в просветительской патриотической работе.

Nekouz