Памяти Сергея Рахманинова

Rahmaninjv

17-18 мая 2018 года в Музее-усадьбе С.В.Рахманинова «Ивановка» (Тамбовская область) состоялась  VI Международная научно-практическая конференция «С.В.Рахманинов и мировая культура», которая собрала учёных-музыковедов и специалистов –исследователей из США, Азербайджана и 12 регионов России. Уровень конференции, посвящённой  145-летию со дня рождения композитора, был очень высоким, достаточно сказать, что на ней представили свои работы 9 докторов наук, 10 кандидатов наук, 10 профессоров, преподаватели 5 консерваторий, директора музеев, научные сотрудники библиотек. Структура конференции включала в себя: пленарное заседание, работу секций, концерты, экскурсии, посещение выставок. По материалам конференции планируется издание её материалов.

С докладом «Драматургия и формообразование в духовных циклах С.В.Рахманинова в контексте церковно-певческого канона» в работе конференции участвовала Наталья Алексеевна Давыдова, преподаватель фортепиано ДМШ №1, кандидат культурологии.