Проект "Шаг навстречу" в РКЦСО

soc6

Социально-культурный проект «Шаг навстречу» активно действует в нашей школе уже год. За это время мы «сделали шаг навстречу» разным категориям наших зрителей:  и в школах города, и в детских садах, и на улицах и площадях Рыбинска, и на железнодорожном вокзале, в центре «Наставник», в Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

24 сентября группа учащихся и преподавателей в очередной раз побывала в Рыбинском комплексном центре социального обслуживания (улица Братьев Орловых, 5). Сюда мы ходим регулярно, примерно раз в месяц, и всегда нас принимают очень тепло.  На этот раз встреча тоже удалась. Сначала методист Белая В.В. рассказала о предстоящем столетии нашей музыкальной школы и познакомила слушателей с историческим материалом о её основании в 1919 году. Кстати, среди пациентов РКЦСО оказалось несколько человек, которые у нас в разное время учились.  Потом выступили ребята. Стоит сказать, что концерт в начале учебного года – это показатель хороших умений и навыков артистов. Они выглядели очень достойно, хотя и волновались.

Благодарим преподавателей и учащихся  за содействие проекту!

В концерте участвовали:

Концертмейстер Акишина Е.П.,

Сергеева Анна (фортепиано, класс Розен-Рейн Т.В.),

Комаров Алексей, Бахмутова Анна, Дубов Егор (вокал, класс Кожемякиной Л.Н.),

Гитарный дуэт: Королькова Мария, Зорин Семён (класс Музальковой К.О.).

soc5

Гитарный дуэт:  М.Линненманн, "Баллада".

soc3

Бахмутова Анна: русская народная песня "Вижу чудное приволье".

soc1

Сергеева Анна: "Два немецких танца " Р.Шуберта.

soc2

Комаров Алексей: "Красный командир на горячем коне", слова и музыка М.Синельникова.

soc4

Дубов Егор: "Тройка", музыка А.Булахова.