" Струны русской души - 2018"

strunv1В воскресенье, 18 ноября теущего года,  в ДК "Авиатор" состоялся уже V городской, традиционный фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов под девизом  «Струны русской души», посвящённый нашему известному музыканту, Почётному гражданину города Рыбинска А.К.Павлову. Это был именно фестиваль памяти, а не состязание. В нём приняло участие 10 известных народных коллективов из Ярославской области (Ярославль, Рыбинск, Ростов, Тутаев). Нашу школу представляло сразу три ансамбля, а именно: ансамбль педагогов «Акварель» (рук. Рассолов Е.А.) и два ученических гитарных ансамбля  Музальковой К.О. Кстати, учащиеся были  лично приглашены организатором фестиваля - художественным руководителем оркестра имени А.Павлова - Беловым В.В. Выступление  исполнителей из нашей школы было очень тепло встречено публикой.

Звучала разная музыка: и русские народные  песни ("Ах, ты вечер" в обработке Б.Трояновского, "Как под яблонькой"  в обработке А.Иванова - Крамского), и гитарная классика ("Вода и вино" Гисмонти, "Самба Ле-Ле" бразильская народная песня и др.).

В адрес школы направлено Благодарственное письмо за поддержание  городских традиций.

Благодарим участников фестиваля!

Преподавателей: Рассолова Е.А., Музалькову К.О., Смирнову Н.В.

Учащихся:

Королькову Марию, Зорина Семёна, Петрову Анастасию, Басистова Максима, Белоусова Дмитрия, Горева Матвея, Вакуленко Владимира, Шишкова Даниила.

struny2

Педагогический ансамбль "Акварель" (рук. Рассолов Е.А.).

struny3

Большой гитарный ансамбль (рук. Музалькова К.О.).