"Северная кантата". Вокальный конкурс в Вологде.

severnay kantata30 ноября состоялся очередной этап I Международного конкурса вокального искусства «СЕВЕРНАЯ КАНТАТА». Этот конкурс проводится творческой ассоциацией «Центр развития культуры и туризма «Фестивали России» -  «Я могу» и, как многие конкурсы в наше время,  путешествует по разным городам. Основателем и неизменным руководителем не только самого конкурса, но и  "Вокального театра «Акварель»" является оперная певица Надежда Борисовна Морозова. В течение 2018 года конкурс  побывал в Санкт-Петербурге, Севастополе, в Перми,  но до Рыбинска не доехал, поэтому преподавателю вокала нашей школы И.А.Пахаревой и её концертмейстеру Тихомировой А.А. пришлось ехать в Вологду.

Ирина Анатольевна выступала в номинации «Академический вокал. Профи», участники которой  во всех возрастных группах представляют два   разнохарактерных произведения продолжительностью  до 12 минут. Выступление под фонограмму  не допускается!

Ирина Анатольевна стала лауреатом  II  степени, с чем мы её от души поздравляем!

Кроме того, наши участницы посетили мастер-класс профессиональной певицы,  солистки Академии молодых певцов Мариинского театра, что было, по их отзыву, необыкновенно полезно.

Желаем Ирине Анатольевне и Алле Анатольевне новых творческих успехов!