И снова Моцарт. Областной конкурс по музыкальной литературе.

muz yruditВ среду, 12 декабря 2018 года,  в ЯМУ имени Л.В. Собинова прошел традиционный областной конкурс по музыкальной литературе "Музыкальный эрудит". В этом году тема данного мероприятия была обозначена как "Моцарт". От нашей школы в конкурсе приняла участие ученица 6 класса вокального отделения Лебедева Юлия (преп. теории Егорова К.Ю.) Призовое место занять, к сожалению, не удалось -  Юле был вручен сертификат участника, но участие в конкурсе такого уровня - областном, входящем в межведомственный календарь - уже личная победа. Тем более, что от Рыбинска участников больше не было. Музыканты могут оценить сложность и объём заданий: конкурсанты писали тест, решали викторину по произведениям Моцарта, анализировали экспозицию одной из его сонат, а во втором туре устно отвечали на вопросы по биографии и творчеству композитора.

Благодарим Лебедеву Юлию и Егорову Ксению Юрьевну за большую работу по подготовке к конкурсу!