"Дари добро!" Новогодний концерт в здании железнодорожного вокзала

dari dobro

22 декабря (суббота) в здании железнодорожного вокзала состоялся новогодний концерт, который подготовили для горожан учащиеся и преподаватели музыкальных школ города. В концерте принимали участие исполнители из ДМШ №1, 2, 3, 7, ДШИ №6.

За организацию концерта отвечала администрация ДМШ №7, а все остальные образовательные учреждения предоставили концертные номера.  Зал был полон, зрители даже стояли вдоль стен и принимали артистов очень тепло. Интересно, что среди зрителей были такие, кто не пропустил ни одного концерта. Предновогодний концерт полностью был снят ГТРК "Ярославия" и ,возможно,его фрагменты появятся в областных теленовостях.

Выступили в зале железнодорожного вокзала  и  учащиеся нашей  ДМШ №1 имени П.И.Чайковского:

- гитарный дуэт Королькова Мария - Зорин Семён (преподаватель Музалькова К.О.);

- новый, только что созданный творческий коллектив - инструментальное трио: Щеглова Александра (скрипка),Хохлова Елизавета (флейта), Степанова Екатерина (фортепиано) - преподаватели Брыкина И.М., Лапина А.Р., Щербакова И.В.;

- инструментальный дуэт Гусева Софья (гитара), Хохлова Елизавета (флейта) - преподаватели Куприянова Е.В., Лапина А.Р.

Такие концерты требуют тщательной подготовки, и психологической, и репертуарной. Достаточно сказать, что для нового инструментального трио А.А.Осколков сделал обработку пьесы современного английского композитора Х.Хамонда "Однажды морозной зимой". Выступление трио было дебютом. Так что наша школа в общегородском концерте была представлена достойно.

jd1

jd2