Большой праздничный концерт народного отделения

konc narod

narod47 марта, в преддверии Международного женского дня, состоялся большой концерт народного отделения, куда были приглашены не только учащиеся и преподаватели школы, но и активисты  Городского женсовета - ветераны отрасли культуры. Народники представили своих лучших исполнителей: ансамбль балалаечников (руководитель Палехов В.Н.), ансамбль «Акварель» (руководитель Рассолов Е.А.), гитарный дуэт Королькова Мария – Зорин Семён (рук. Музалькова К.О.), инструментальный дуэт: флейта – гитара  (Хохлова Лиза, Гусева Софья, руководители Лапина А.Р., Куприянова Е.В.), дуэт аккордеонистов Блащук А. – Бузинов П. (преп. Осколков А.А.) и др. Прекрасно выступили  Беликин И., Беликин И., Рудаков Д. (концертмейстер Львова А.К.). Впервые на сцене большого зала прозвучал Венгерский танец №5  И. Брамса в переложении для ксилофона  (И.Булойчик, преп. Палехов В.Н.). Одним словом, концерт, действительно, стал настоящим праздником. Заключительным ярчайшим аккордом вечера прозвучало выступление педагогического ансамбля «Дивертисмент» (рук. Осколков А.А.) и его единомышленников – вокалистки Курочкиной Н. и преподавателя скрипки Брыкиной И.М. Кроме пьес, являющихся  внутриансамблевой классикой, было исполнено два  новых произведения, которые коллектив готовит к торжествам, посвящённым столетию ДМШ №1 имени П.И.Чайковского.

narod1

narod2

narod3

Гости не только восторженно благодарили артистов за мастерство, но и посвятили им стихотворные экспромты, написанные здесь же, на концерте.  Это обстоятельство освобождает от любых других оценок. Молодцы!

narod7

narod8"Дивертисменту скажем:"Браво!"

Свои и первые по праву!    М.Тукнов.

narod5narod6