Поездка в Некоуз

Nek1«Добрый день, уважаемые зрители! В сегодняшнем  концерте  будут участвовать гости из ДМШ №1 имени П.И.Чайковского города Рыбинска и учащиеся нашей Некоузской музыкальной школы», -  так начала 16 марта  директор школы Каширцева Л.А. концерт гитарной музыки. Для ребят из классов гитары Смирновой Н.В. и Рассолова Е.А. это был выездной концерт в рамках школьного проекта «Мои первые гастроли». Посвящался он столетию ДМШ №1. А место проведения – ДМШ посёлка Некоуз – было выбрано не случайно, ведь наши две школы связывает почти двадцатилетнее творческое партнёрство. Звучала классическая музыка: Ф.Таррега, Э.Торлаксон, Н.Паганини, М.Карулли. Начинающие участники играли другое: обработки народных песен, пьесы А.Винницкого. Е.А.Рассолов по просьбе хозяев зала исполнил несколько собственных произведений. Композиторов, которые писали классику: Глинка, Чайковский, Римский-Корсаков – знают все. Хорошо мы знаем и композиторов-песенников:М. Блантер, А. Островский,  А. Пахмутова. Конечно, есть композиторы, которые пишут для гитары, но их знают немногие. Поэтому Лариса Анатольевна давала очень нужные лаконичные пояснения, чтобы слушатели могли целиком погрузиться в произведение. Концерт получился очень душевным. Это отметили все слушатели.  Благодарим организаторов и участников поездки за очень нужную сегодня просветительскую работу!

Nek3

Nek2