Настоящие "цветы нации"!

moi devochki

III  смотр-конкурс искусств "Цветы нации" изначально имел статус Всероссийского, но в этом году  он получил статус  Международного. Конкурс проходил 27-28 апреля  в городе Пскове  на базе Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Это был настоящий форум творческого общения для музыкантов различных специальностей и поколений. В конкурсе принимали участие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, вокальных студий из России (Псков, Ростов-на-Дону, Краснодарский край, Петрозаводск, Санкт-Петербург),  Латвии и Белоруссии. В  жюри конкурса  были приглашены компетентные, активно работающие практики, хорошо знающие особенности детского творчества: Степина Н.В. - Заслуженный работник культуры РФ, директор ЭДМШ для одаренных детей Ростовского колледжа искусств,  Курчавова М.М. - Заслуженная артистка РФ, преподаватель Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, Немзер О.А. - Лауреат международных конкурсов, преподаватель  Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, Ампар Н.В. - Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества.

Ученицы нашей школы Полина Козлова и Александра Щеглова (преп. Мартыненко О.В., конц. Давыдова Н.А.) успешно выступили в номинации "Академический вокал".
Полина стала - лауреатом 1 степени, Александра - лауреатом 2 степени. Поздравляем с победой участниц конкурса «Цветы нации»! Благодарим их наставников! Браво! Желаем новых творческих успехов!