В составе городского сводного хора

Svvecha pamytiСегодня, 9 Мая, в день всенародного праздника Великой Победы,  концертные хоры ДМШ №1 имени П.И.Чайковского, а именно: младший концертный хор «Камертон», старший концертный хор «Гармония», концертный хор мальчиков и юношей,  -  вместе с  другими ребятами  из музыкальных и средних школ города Рыбинска выступили на традиционном торжественном митинге на площади  у СК «Полёт», отдавая дань памяти живым и ушедшим из жизни героям-фронтовикам Великой Отечественной войны. Ученики нашей школы отличились не только хорошей организованностью, эстетичным внешним видом, ярким эмоциональным исполнением произведений, но и количественным составом. В сводном детском хоре от нашей школы выступало около 60 человек, в  отличие от других школ, в хорах которых насчитывалось максимально по 20 человек.
Преподаватель вокально-хорового отделения  Мартыненко О.В. была назначена Управлением культуры  главным художественным руководителем сводного хора музыкальных школ города. Незачем говорить, насколько важно это выступление - ученики нашей школы проявили высокую сознательность.

den pobedy

den pobedy2