Стипендии и меры поддержки обучающихся

Главная » Сведения об образовательной организации » Стипендии и меры поддержки обучающихся

Областные стипендии обучающимся в учреждениях дополнительного образования в сфере культуры

Правом выдвижения кандидатов обладают органы управления культуры муниципальных районов и городских округов области, образовательные учреждения сферы культуры.

Перечень документов на кандидатов включает:

• письмо-ходатайство в комиссию о выдвижении кандидатуры на назначение стипендии;
  • творческая характеристика на кандидата с указанием точных сведений
  • копии документов и других наград, полученных на конкурсных мероприятиях не ниже городского и областного уровней за два последних учебных года;
  • согласие на обработку персональных данных на кандидата.

Приём документов на кандидатов осуществляется с 15 мая по 15 июня текущего года.

Стипендия Губернатора Ярославской области (по решению совета по назначению ежемесячных губернаторских стипендий одарённым детям) назначается одарённым детям, проявившим особые способности, добившимся высоких результатов в области образования, культуры, спорта, технического творчества.

Стипендии назначаются одарённым детям, не достигшим возраста 18 лет, являющимся гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающим на территории Ярославской области:

• являющимся победителями областных и (или) победителями, призерами межрегиональных, всероссийских, международных выставок, смотров, конкурсов, фестивалей, олимпиад и иных соревнований;
  • добившимся высоких результатов в области образования, культуры, спорта, технического творчества. Ходатайства в отношении кандидатов на назначение стипендий и премий направляются учреждениями, организациями, творческими коллективами Ярославской области, заинтересованными в развитии талантов и поощрении одарённых детей, в соответствии с ведомственной принадлежностью в департамент культуры Ярославской области.

Общежития и интерната для обучающихся нет.