12 мая младший хор «Камертон» принял участие в V Международном православном детско-юношеском хоровом фестивале «Александр Невский».

Главная » Новости » 12 мая младший хор «Камертон» принял участие в V Международном православном детско-юношеском хоровом фестивале «Александр Невский».

С 11 по 15 мая в рамках фестиваля прошли концерты 10 хоровых коллективов из различных российских регионов в Ярославле, Угличе, Рыбинске, Ростове Великом, Переславле-Залесском, Костроме, Калязине и Москве.
На одной сцене в музее-заповеднике вместе с нашими ребятами выступали детские хоры из Иваново и Королева. Участники были невероятно рады творческому общению друг с другом. Наши юные хористы очень старались и хорошо выступили, достойно представив школу. Были исполнены произведения классических и современных композиторов на иностранных языках.

Фестиваль является частью Международного православного культурно-просветительского проекта «Александр Невский», посвященный 800-летию великого князя Александра Ярославича. Проект существует с 2017 года и проводится при поддержке Патриаршего совета по культуре и фонда президента РФ. Основными задачами проекта является распространение российского искусства, традиций и духовных ценностей русского народа, возрождение традиций национальной певческой и духовной культуры, сохранение и развитие детско-юношеского хорового пения, популяризация имени благоверного князя Александра Невского.

Для нашей школы было большой честью принять участие в таком известном православном хоровом фестивале.

Руководитель младшего хора «Камертон » — Мартыненко Оксана Васильевна, концертмейтер — Акишина Елена Павловна.