Главная » Новости » 18 января в нашей школе состоялось два знаковых мероприятия: церемония присвоения Малому концертному залу имени М.Л.Челищевой и концерт, посвященный 140-летию со дня рождения Марии Луарсабовны

М.Л.Челищева — прекрасная пианистка и блестящий педагог, один из основоположников музыкального образования в г.Рыбинске и один из первых преподавателей ДМШ №1 им.П.И.Чайковского. Она трудилась в нашей школе 50 лет. Благодаря ей школа развивалась и всегда славилась высоким уровнем инструментального мастерства учеников.
18 января в школе собрались выпускники Марии Луарсабовны и педагоги-ветераны. Ведущая концерта Егорова Ксения Юрьевна подготовила уникальный материал о жизни и творчестве М.Л.Челищевой, а также презентацию с редкими фотографиями и видео.
На концерте выступили учащиеся нашей школы: Волкова Вера, Мальцев Иван, Мкртчян Сона, Муллина Кира, Розен-Рейн Екатерина и выпускники М.Л.Челищевой — И.А.Никулушкина (преподаватель ДМШ №7), А.С.Баженов (преподаватель ЯМУ им.Л.В.Собинова) со своей ученицей Дарьей Козловой.
Концерт прошел на высокой ноте, познавательно и душевно.
Ярким завершением мероприятия стала премьера произведения «Посвящение М.Л.Челищевой» (музыка и текст Егоровой К.Ю.) Его исполнил младший хор «Тоника» под руководством Мусихиной В.Р. и Тихомировой А.А.
Благодарим всех участников концерта и их преподавателей, а также Белую В.В. за помощь при подготовке к данному мероприятию, за предоставленный материал и ценные советы!

Мария Луарсабовна была и навсегда останется Музой Рыбинска, Учителем с большой буквы, эталоном преданности своему делу и любви к музыке. Так будем же брать с нее пример и трудиться во благо искусства и нашей музыкальной школы!