30 апреля с учащимися вокального отделения преподаватель Усова Марина Александровна провела увлекательное занятие на тему: «Как сохранить и сберечь свой голос в здоровом состоянии?»

Главная » Новости » 30 апреля с учащимися вокального отделения преподаватель Усова Марина Александровна провела увлекательное занятие на тему: «Как сохранить и сберечь свой голос в здоровом состоянии?»

Ребята узнали как устроен их «музыкальный инструмент», из чего он состоит, и как в нём зарождается звук. А также, каких правил нужно придерживаться, чтобы как можно меньше болеть, не перетруждать и беречь свой голос. Слушали вокальную музыку в исполнении знаменитых оперных певцов: Дмитрия Хворостовского, Анны Нетребко, Лучано Паваротти и Пласидо Доминго, вокальное мастерство которых является для всех нас замечательным примером высокого академического искусства!

«Голос – это настоящее сокровище, подаренное каждому из нас Природой. Если мы будем его ценить, оберегать и правильно развивать, то он может ярко засверкать и заискриться, переливаясь в дивных звуках музыки, и свободно, как ручей, литься, не встречая на своём пути никаких препятствий!..»