«Я люблю сольфеджио. Музыкальный диктант»

Главная » Новости » «Я люблю сольфеджио. Музыкальный диктант»

ЗАЧЕМ НУЖНО СОЛЬФЕДЖИО?
Вчера этот вопрос задали ученикам 4 класса ДМШ нашего города — участникам интерактивного урока-игры «Я люблю сольфеджио. Музыкальный диктант «.
Ребята с уверенностью ответили, что это очень важная дисциплина для изучения музыкальной грамоты и развития слуха. На уроке в различных заданиях они сумели показать не только свои теоретические знания, но и способность понимать услышанное, воспроизводить и записывать по слуху. Все упражнения ребята выполняли быстро и слаженно, раскрывая себя в индивидуальной и командной работе.
А если что-то не получалось — не унывали! Ведь процесс изучения музыки интересный и увлекательный, главное, не сдаваться! Надеемся, что ребята получили новый творческий импульс и стимул для дальнейшей работы!

Благодарим автора идеи и организатора мероприятия, преподавателя теоретических дисциплин — Бекаревич Надежду Валерьевну!