Концерт «Памяти Павловых»

Главная » Новости » Концерт «Памяти Павловых»

Творческое сотрудничество нашей школы с БИЦ «Радуга» продолжается уже на протяжении нескольких лет. И это не удивительно, ведь сфера интересов, рождённых на стыке двух искусств — музыки и литературы, безгранична. Вчера состоялась краеведческая встреча-концерт «Памяти Павловых», посвященная истории рыбинского Оркестра русских народных инструментов им. П.И. Павлова. С начала XX века и на протяжении многих лет оркестр, удостоенный звания «Народный коллектив», оставался одним из самых ярких творческих любительских коллективов в городе и области! Экскурс в музыкальную историю Рыбинска сопровождался демонстрацией редких фото- и видеоматериалов из личного архива семьи Павловых, а также музыкой в исполнении учащихся и преподавателей отделения народных инструментов ДМШ№1 им.П.И.Чайковского. Надеемся, что популярность исполнительства на русских народных инструментах в нашем городе будет расти!