Культурный марафон

Главная » Новости » Культурный марафон

Сегодня в нашей школе в рамках национального проекта «Культура» состоялся этап Всероссийского образовательного проекта «Культурный марафон-2019».

Это было занятие для учащихся-старшеклассников городских общеобразовательных школ №1 и №2.

Бинарный интерактивный урок на необычную тему — «Хор жалоб и желаний» — провели преподаватель теоретических дисциплин Бекаревич Н.В. и преподаватель хора и вокала Мартыненко О.В. Учащиеся были ознакомлены с возможностями общения без слов, а только при помощи звуков и ритма, узнали о формуле «вопрос-ответ» в разных музыкальных жанрах, попробовали сами создать ритмическую хоровую ораторию «Хотим каникулы» и исполнить её.

Теперь они смогут пройти всероссийское тестирование и выявить свой культурологический уровень в музыке.