Музыкальный календарь: к 220-летию со Дня рождения М.И. Глинки

Главная » Новости » Музыкальный календарь: к 220-летию со Дня рождения М.И. Глинки

В 2024 году исполняется 220 лет со дня рождения композитора Михаила Ивановича Глинки. Этой дате был посвящен Городской музыкально-теоретический фестиваль «Музыкальный календарь», который прошёл 19 марта в ДМШ №1 им. П.И. Чайковского.
Участники мероприятия представили слушателям свои творческие работы (интересные рассказы, презентации, концертные номера, и даже видеосюжет), в которых поделились впечатлениями, мыслями и знаниями о творчестве композитора.
В заключение зрители с лёгкостью ответили на вопросы познавательного коллоквиума «Что я знаю о Глинке?»
Всем участникам фестиваля были вручены памятные призы и грамоты, а преподаватели, подготовившие их получили благодарственные письма.

Благодарим учеников и преподавателей нашей школы за представление на фестивале разнообразных и интересных работ, Бекаревич Надежду Валерьевну за идею создания, подготовку и проведение мероприятия!