«Музыкальный календарь», к 250-летию со дня рождения Л.Бетховена.

Главная » Новости » «Музыкальный календарь», к 250-летию со дня рождения Л.Бетховена.

Учиться в музыкальной школе сложно, но зато как интересно! Ребята не только посещают разные уроки, но и участвуют в концертах, конкурсах, олимпиадах, раскрывая свои таланты с разных сторон.
В нашей школе впервые состоялся городской фестиваль-конкурс «Музыкальный календарь», посвященный 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена, в котором приняли участие ребята, увлеченные предметом музыкальная литература. Ученики школ города в двух этапах фестиваля показали знание музыки Бетховена и свое виденье творчества композитора.
Во втором туре ребята проявили фантазию — представляли свои небольшие музыкальные исследования, презентации, исполняли произведения Бетховена и даже читали стихи, посвященные композитору. Надеемся что наш фестиваль-конкурс станет традиционным и оставит яркие впечатления у всех участников события.

Поздравляем наших победителей!
Номинация «Викторина по творчеству Л.Бетховена»
I место: Вечфинская Майя, Рыженко Надеждаж.
II место: Мкртчян Сона.
III место: Седлецкая Мария.
Дипломанты: Балдинова Дарья, Ершов Ярослав, Кузнецов Кирилл.

Номинация «Творческая работа»
Седлецкая Мария — За оригинальность идеи,
Балдинова Дарья, Ершов Ярослав — За творческий подход,
Вечфинская Майя — За лекторские способности,
Кузнецов Кирилл — За интересный материал.

Благодарим за подготовку конкурсантов Бекаревич Н.В., Голубочкину Н.В., Федорову М.В.