Памятные места нашего города

Главная » Новости » Памятные места нашего города

Сегодня, 11 ноября, состоялось очередное мероприятие в рамках социального-культурного проекта «Шаг навстречу», он работает в ДМШ №1 уже третий год. В Рыбинском комплексном центре социального обслуживания населения, который мы посещаем ежемесячно, методист Белая В.В. прочитала лекцию на тему «Поговорим о памятниках города Рыбинска».

Рассказ сопровождался наглядными изображениями. Конечно, основное внимание было уделено деятелям искусства — музыкантам: М.Л.Челищевой, В.Г.Соколову, А.Шацкому, вернее, мемориальным доскам, установленным в их честь. Зрители не только внимательно слушали, но и задавали много вопросов, так как не вся краеведческая информация была им известна. Следующее посещение РКЦСОН состоится 2 декабря.