По Президентской программе

Главная » Новости » По Президентской программе

28 февраля в рамках Президентской программы обеспечения музыкальных школ новыми современными музыкальными инструментами в школу было доставлено 2 пианино марки «Михаил Глинка».

Фортепиано «Михаил Глинка», как говорят специалисты, – это младший брат чешского W.Hoffmann Vision V120, который выступил в качестве образца при создании отечественного продукта. В производстве использованы технологии немецкого и чешского фортепианостроения. Отличительной особенностью этой марки является высокий уровень всех материалов. На рынке сбыта инструмент, превосходящий по качеству современные модели, оценивается в 600 тысяч рублей, и на него распространяется пятилетняя гарантия.

Инструменты установлены в класс ансамбля. Напомним, что из 38 инструментов, выделенных Ярославской области, Рыбинск получил 7.